У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Nabari no Ou: The modern life of shinobi

Объявление




Добро пожаловать на литературную ролевую игру по Nabari no Ou!
Мы только недавно открылись, а значит множество свободных ролей ждут Вас,
а так же удобные акции и интригующий сюжет.
Уважаемые гости, не сидите на главной странице!
Поспешите занять своего любимого героя
и отправиться в увлекательный мир современной жизни шиноби!
Игровые эпизоды уже запущены, по прежнему идёт активный набор игроков.
Лучшие друзья
Места вакантны
Не забываем метать кунаи в первые три баннера каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru
продвижение самостоятельно раскрутка сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nabari no Ou: The modern life of shinobi » Зона флуда » |Первый Флуд| - Мы открылись!


|Первый Флуд| - Мы открылись!

Сообщений 151 страница 180 из 529

151

Rokujou Miharu
Может быть, будут *вздохнул* А чего ты ещё ожидал, а, Михару-кун?

Kazuhiko Yukimi
*улыбнулся*

0

152

Raiko Shimizu
*объелся пельменями, откинувшись на спинку стула*
Фууух, вот теперь можно и попиарить на сытый желудок)

0

153

Raiko Shimizu написал(а):

Может быть, будут *вздохнул* А чего ты ещё ожидал, а, Михару-кун?

будут, будут )
ммм... ну, традиционно это либо рисунки, либо что-то из написанного, иногда фотоманипуляции.

0

154

Kazuhiko Yukimi
А мне теперь полностью диз надо переделывать  http://uploads.ru/i/5/0/h/50hVE.gif

Rokujou Miharu
Вдохновение у меня только на стихи, и то не часто.))

0

155

Rokujou Miharu
Зачитал твой пост и пока ты тут и в онлайне, скину некоторые замечания)

Rokujou Miharu написал(а):

что гворит

говорит

Rokujou Miharu написал(а):

сэнсэемм

http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Determined-ConflictingEmotions.png Так говорится, но не пишется. Сенсеем.

Rokujou Miharu написал(а):

Аидзава

Айзава

Rokujou Miharu написал(а):

синоби

Шиноби.

0

156

Raiko Shimizu
Чего забраковали диз или просто самому не нравится?
Что там потенциальный игрок, связались с ним уже?)

0

157

Kazuhiko Yukimi
Не, мы с сестрой решили много чего переделать на роле, включая сам сюжет. Потому и диз меняю.
Нет, не хочет чего-то потенциальный Гау со мной связываться. Вот жду.

0

158

Raiko Shimizu
Может ещё не заглядывал на форум в гостевую) Свяжется)
Ну удачи вам с сестрой там, в таком случае.

0

159

Kazuhiko Yukimi
Аригато. И за пельмени тоже))

0

160

Raiko Shimizu
Всегда пожалуйста)

0

161

Kazuhiko Yukimi
хм. 1) У меня в маковском хроме нет спеллчекера — поэтому вполне могут быть _опечатки_. Я думаю, на них можно закрыть глаза при общей грамотности речи;
2) я согласился с Йоите забить на Поливанова в плане личных имен — согласен, кого-то может коробить, если я буду прописывать имена согласно системе Поливанова, а они так любят Хэпберна, что хоть иди стреляйся. Но в целом перенебрегать системой Поливанова я не в состоянии. Просто я по образованию лингвист, в свое время учил японский и в систему транкскрибации слов ромадзи и киридзи я вник по уши. И я не могу писать так, как неправильно, — а то, что вы вынесли как ошибки, у меня написано как раз правильно. Заранее прошу меня простить.

Отредактировано Rokujou Miharu (2013-01-25 14:27:21)

0

162

Rokujou Miharu
Закрыть глаза на ошибки я не могу, так как сам стараюсь писать грамотно, и вскоре на ролевую запилю орфограф, через который можно будет проверять свои посты на наличие очепЯток. В остальном мне просто по глазам чутка резануло. Уж слова сенсей и шиноби, можно писать так, как они в нормальном варианте определяются)
Ладно, дело твое, я не слишком придирчив, просто указал эти детали.

0

163

*молча наблюдает*

0

164

Kazuhiko Yukimi
ок, на опечатки буду прогонять в ворде.
А в остальном, если вы тоже граммар-наци (как и я), тогда придется писать по Поливанову — ибо его система транскрибации единственная официальная на данный момент в нашей стране, используется японскими посольствами и всеми вузами, преподающими японский язык. Это как та же система СИ, которой мы пользуемся )

Отредактировано Rokujou Miharu (2013-01-25 14:32:38)

0

165

Rokujou Miharu
Тут дело не в японской системе, а в общепринятой манере писать. Так же как и на каноничной ролевой по Наруто-Бличу и так далее. Система произношения и написания разная. Я просто скину гид, чуть позже, как стоит правильно писать, чтобы не резало глаза, вот и все х)

+1

166

Kazuhiko Yukimi
но вы же зачем-то исправляете ошибки в русской речи. То, как принято писать в интеренетах, далеко не соответствует правилам правилам, в том числе и русского языка. То, как принято писать, пришло, простие пожалуйста, из быдло-субтитров неграмотных мальчиков и девочек, которые о Поливанове ничего и слыхом не слыхивали, а просто транслитерировали Хэпберна на кириллицу, а потом на Кагэ друг друга закидывали помидорами, потому что были "разночтения".

Но впрочем, это личное дело каждого ) Мне режет глаз шиноби, например и Шимидзу. Однако я не требую ото всех бежать и читать Поливанова — ибо эти холивары в свое время на Кагэ полыхали ярким пламенем ) Единственное, прошу, меня не заставляйте писать неграмотно )

0

167

Rokujou Miharu
*проснулся из-за того, что шум подняли*
Юкими человек не придирчивый, просто не любит, когда что-то привычное сильно меняется. Я вот тоже за десять лет игры на ролевых привык к шиноби, сенсею, Симидзу, Айзаве и Казухико (то есть без "д", ибо по ушам режет, а я всегда читаю вслух) и так далее, тут уж каждый как привык, так и выстраивает своё восприятие. Я, к примеру, о Поливанове действительно не слышал, но раз тебе так удобно, пиши, как считаешь нужным, лично тебя дёргать не будем (за исключением написания именно русских слов, а не заимствованных иностранных).
Так как ролевая литературная именно в плане русского языка, за него мы и воевать будем, а в плане японского - хозяин барин, каждый привык к своему и спорить тут бесполезно.

+2

168

Rokujou Miharu написал(а):

Единственное, прошу, меня не заставляйте писать неграмотно )

Писать тебя неграмотно никто не заставляет. Как сказал Йоите, оставим тебя в этом плане в покое. Но вот ошибки в русских словах и пропуск гласных - тут уж извини, пройти мимо не могу)

0

169

Kazuhiko Yukimi написал(а):

Но вот ошибки в русских словах и пропуск гласных - тут уж извини, пройти мимо не могу)

) да, я ж уже пообещал через текстовый редактор прогонять.

УПД: и да, прошу прощения, если был резок. Тут просто наболевшее уже, видимо.

Отредактировано Rokujou Miharu (2013-01-25 15:06:26)

0

170

Rokujou Miharu написал(а):

и да, прошу прощения, если был резок. Тут просто наболевшее уже, видимо.

Все нормально, забыли)

0

171

Бобровечера~ http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/40.png
Ну хоть кто-нибудь~ http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/40.png

0

172

Meguro Gau
Я здесь, бдю тут потихоньку хд

0

173

http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/83.gif

0

174

Подскажите, пожалуйста, при отыгрыше за Синрабансё должно отписываться мне или ГМу?

0

175

Rokujou Miharu
Можешь сам отписываться за неё, лишь в дальнейшем, когда её действия будут значительно разниться с твоими, её будет отыгрывать ГМ или другой игрок, если на эту роль таки кто-то придёт.

0

176

Yoite
хорошо.
спасибо.

0

177

Kazuhiko Yukimi
Хочу, чтоб круглосуточно бдил, прямо как я <D

Ребят, мне б шаблон на анкету по акции :С Не, я бы сам конечно сварганил, но боюсь, что коряво как всегда выйдет хд

0

178

Meguro Gau написал(а):

Ребят, мне б шаблон на анкету по акции

какой шаблон? Он же выложен. Вот он — Action #1: Dear Canon!. Если я вас правильно понял.

+1

179

Meguro Gau
Посмотри на сообщение Михару) Упрощенный шаблон анкеты указан в каждой акции)

0

180

Kazuhiko Yukimi
Но во второй акции нет упрощенного шаблона QQ

0


Вы здесь » Nabari no Ou: The modern life of shinobi » Зона флуда » |Первый Флуд| - Мы открылись!